Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

здравствуйте меня зовут вика мне 25 лет. на протяжении месяца меня сильно мучает жжение во влагалище обратилась к гинекологу мазок на флору чистый только повышены лейкоциты 15- 25 прописали свечи генферон временно наступило облегчение на 2 дня .потом всё заново. гинеколог дала направление к урологу заключение здорова. урогинеталии и вирусы отрицательно.моча чистая кровь на герпес lgg24 lgm отр. обратилась к другому гинекологу при взятии мазка на флору и цитологию было очень больно но не каких видимых проблем врач не увидел прописал свечи синтомицин . анализ пришел нормальный но улучшение от свечей было временно . помогите пожалуйста что мне делать
Добрый день! Если врачи исключили половые инфекции, то следует исключить воспаление, которое вызвано не половыми инфекциями, а транзиторной и условно-патогенной флорой. Такое обследование называется посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Оно определяет все микроорганизмы, которые присутствуют во влагалище, также проводится количественная оценка определенных микроорганизмов для того, чтобы решить вопрос о необходимости лечения. Так, например, уреаплазма, превышающая свою норму, потребует терапии азитромицином или джозамицином, применение комбинированных свечей (например, Тержинан), а также интерферона с антиоксидантом.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.