Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Здравствуйте. Моя проблема состоит в следующем: я испытываю очень сильную боль во время введение полового члена и в ходе полового акта. После полового акта в течении нескольких дней при мочеиспускании я испытываю очень сильное жжение. Девственности лишилась пол года назад. Спустя месяц после этого была попытка с мч опять заняться любовь, которая сопровождалась сильной болью и жжением после после полового акта во время мочеиспускания. Затем я уехала на пол года. Недавно опять встретились с мч и ситуация в точности повторилась. Мы несколько раз пытались заняться любовью (в разных позах, я была возбуждена), но это сопровождалось очень сильной болью и жжением после. Даже не знаю что и думать. Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Вам следует обратиться к гинекологу. Если боль еще можно объяснить недавнем началом половой жизни, особенностями строения половых органов, то зуд и жжение – это признаки воспалительного процесса. Следует сдать мазки на флору, скрытые инфекции, а также рекомендую сдать посев на флору. Боли в вовремя мочеиспускания также свидетельствуют о нарушении микрофлоры. Такое состояние еще часто называют «цистит молодоженов», так как встречается оно непосредственно после начала половой жизни в связи с занесением посторонней флоры в мочеполовые пути.
Все дело в том, что ситуация повторилась спустя пол года (за это время я несколько раз пропила амоксиклав и зинат плюс флюканазол).. могла ли инфекция сохранятся так долго? Зуда нет.. есть ощущение как будто натерло и оно возникает даже после простого введения члена без движений, так же общая боль в области влагалища как будто там что то разорвали ну или вроде того) Спасибо большое что отвечаете.
Тогда для того, чтобы исключить микротравмы, следует обратиться к гинекологу, так как только специалист может правильно оценить состояние слизистой.