Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленных суставах

Здравствуйте! Меня очень беспокоят боли в коленном суставе .В 2009 году мне сделали инъекцию Кеналога в правый коленный сустав, и я о нем забыла.Но года два назад заболело левое колено.Боли адские по ночам.,днем еще ничего - терпимо, а ночи все напролет никакого покоя. Сделала рентг. снимок- деформирующий остеоартроз 2 ст. Поставили 2 укола в сустав дипроспана. Еще мне назначил врач 10 свечей диклофенака, гель диклофенак и капсулы омепразола.Все это я выполнила. Ровно через месяц начались снова боли, пока еще терпимые , но ощущение - вроде сустав вывихивается, наступать неприятно на ногу.Колено припухло.Начиталась о применении дипроспана много нелестных отзывов, теперь не знаю что и думать. Может это уже сустав совсем разваливается?Что делать? И правда ли вреден дипроспан? Или я теперь на него подсяду как на наркотик, ведь действительно болей не было совсем.Мне 55 лет, хочется еще побегать, а не стать инвалидом.
Дипроспан можно вводить в один и тот же сустав не более 3-х раз в год, а то он сам вызовет боль и ускорит прогрессирование артроза. Выполните МРТ коленного сустава и приложите снимки к дополнительному вопросу.