Консультации / Неврология

Очень нужна помощь

Здравствуйте, Моему папе 70 лет. С диагнозом болезнь Паркинсона живем уже 8 лет, до постановки диагноза 3 года лечили депрессию амитриптилином. 26 декабря папа поскользнулся и сломал хирургическую шейку плеча со смещением. От операции вынуждены были отказаться из-за слабого здоровья. Врач пытался совместить кости без наркоза - не удалось. После наложения гипса появилась сильная сонливость, на 8 день появилась невнятность речи и зрительные галлюцинации, сильная неустойчивость, нужна помощь, чтоб сесть и встать. Спит целый день. Аппетит хороший, стул и мочеотделение – нормальные. Шесть лет по назначению Московского научного центра неврологии РАМН принимали и принимаем: Мадопар (Леводопа+Бенсеразит) по 0,5 т. -250 единиц 3 р. в день. Проноран 1 таб. в день. Кортексин инъекции №15 два раза в год Витамины группы В – Пентавит 3 табл. в день Тромбоасс Эналаприл 5 ед 2 р. в день. Кофеин при сильном падении давления (давление очень скачет) Сейчас папа не может стоять на ногах, спутанность сознания, галлюцинации. После отмены пронорана состояние улучшается, но не может ходить, большая слабость. До падения и перелома он сам за собой ухаживал, работал на даче, ходил в магазин и т.д. Подскажите, пожалуйста, как ему помочь, как облегчить состояние? Может капельницы какие-нибудь поставить? Какие из лекарств и по какой схеме давать? Стоит ли начать давать амитриптилин и феназепам? Очень нужен скорый ответ и помощь! За раннее большое спасибо, и дай вам Бог здоровья!!! С уважением, Виктория
Здравствуйте, Виктория! На поставленные Вами вопросы заочно ни один врач Вам не ответить - очень велика ответственность, да и корректировать лечение не видя больного опасно! Можете воспользоваться услугой НИИ неврологии -проведение телемедицинских (ТМ) консультаций пациентов с неврологическимизаболеваниями. ТМ-консультации - это телеконференции между двумя ТМ центрами в режиме реального времени (с передачей видео- и аудиосигналов) с участием пациента и врачей. По результатам телеконсультации может быть предложена госпитализация в клинические отделения ФГБУ "НЦН" РАМН.