Консультации / Гинекология

Беременность, УЗИ и анализ ХГЧ

Здравствуйте! Помогите очень прошу, сижу и переживаю, хоть и вредно сейчас..... Ситуация такая: последние М были 6.12.2012г. (цикл обычно 28 дн) на сегодня задержка 5 дней. Делала 4 теста (эви и фрау) все положительные. Пошла утром на УЗИ - по М написали беременность 4-5 недель, но врач ничего не увидела, и так спокойненько сказала - иди домой и сиди жди 10 дней (до 18го января, прийти на повторное узи) если будет сильно болеть или начнется кровотечение - вызывай скорую - или внематочная, или угроза выкидыша у тебя может быть... я тут же сбегала сдала кровь на ХГЧ, вечером забрала результат - 225 МЕ/л. по их "ориентировочным референтным интервалам" соответствует сроку 2 недели от зачатия (значения стоят 50-300 МЕ/л), а по циклу это получается не середина (как обычно), а уже почти конец цикла (число 27 декабря примерно). Если существует вероятность той же угрозы - почему она не отправила меня к врачу сходить, чтоб та направила на анализы, может что прописала для профилактики?! В таких случаях что на самом деле всех отправляют домой сидеть и ждать?! и ничего нельзя предпринять?! я переживаю очень....посоветуйте как быть?! может через несколько дней (когда например задержка будет 9-10 дней уже) сходить к другому узисту? или же самой пойти к врачу и все рассказать, объяснить и показать?!
Добрый день. Думаю, ждать не надо, тем более 10 дней. Следует обратиться к более профессиональному специалисту, который помимо того, что сможет оценить состояние матки, сможет исключить внематочную беременность, оценив маточные трубы. Плодное яйцо в любом случае должно быть визуализировано, если доктор выставляет диагноз беременность. в-ХГЧ, конечно маловат. Это может свидетельствовать либо о дисфункции, а не беременности, либо в худшем случае о внематочной беременности. Рекомендую сделать повторно ХГЧ, так как важно отслеживать его динамику. К этому врачу не вижу смысла обращаться повторно.