Осложнение аппендицита

анонимно
Здравствуйте ! девушка 24 года .7.11.2012 г.г. была проведена лапороскопическая операция по удалению аппендицита.В настоящее время я ощущаю дискомфорт в животе , колит иголками ,болит спина особенно справа под лопаткой .в правой подвздошной области дискомфорт и жжение.температура 37.Была на узи -справа в проекции послеоперационного рубца , на уровне подвздошной кости зона повышенной эхогенности 25 х18х 9 мм, расположена на глубине 13 мм , по ходу мышцы.от данной зозы определяется гиперэхогенный тяж через мышечную ткань к коже -зона вхождения лапороскопического инструмента.Общий анализ крови -лейкоциты 5,эритроциты 4.06,тром.267,соэ 17, гемоглобин 137.общий анализ мочи -прозрачная ,отн.плотность 1015, реакция кислая , белка нет, лейкоциты 2-3 в поле зрения ,эритроциты нет.биохимия -алат 20 ел, асат 34 ел, глюкоза 4.1 мм л,креатинин 72 мкм л, билирубин 8.9.мкмл, холестерин 3.9.ммл ,общий белок 66гл,пти 77 .прокололи ципрофлоксацин ( 6 дней )и сделали физиопроцеду.)какова тактика моих действий ? о чем может говорить повышенная сое ?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Ваша тактика - это только наблюдение хирурга поликлиники с повтором анализов и УЗИ послеоперационного рубца. Воэможно у Вас был инфильтрат, который поддается лечению. Но, опять же оговорюсь, нужно наблюдение в динамике. При обнаружении на УЗИ скопления жидкости - данное образование надо вскрывать. СОЭ не показатель, она какое то время может быть повышенной. Здоровья Вам.