Консультации / Гинекология

Выкидыш или нарушение цикла

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 31 год было три кесарева сечения.последнее 4.5года Последние мес 16.12 2012 идут 6-7 дней цикл 28-30дней пытались забеременеть.5 01 2013 начало мазать коричневым чуть чуть потом прекратило 06 01 к вечеру опять началось седьмого к вечеру было немного обильней одно почти черное пятно с четверть чайной ложки болей нет неприятных ощущений тоже нет грудь болит в области соска! Тест отрицательный ХГЧ от 05.01 <1.2что это может быть и что делать за раннее спасибо!
Добрый день. Во-первых, я думаю, что стоит проконсультироваться с гинекологом по поводу беременности. Все-таки 3 вхождения в малый таз- это отягощающий фактор, создающий некую угрозу для вынашивания беременности. Следует пройти неоднократное УЗИ, чтобы врач правильно оценил состояние рубца. На данный момент данных за беременность нет. УЗИ также может подтвердить ее отсутствие, при этом показав состояние органов малого таза. Возможно, что речь идет о дисфункции яичников, образовании кисты, возможно обострении воспалительного процесса, так как вероятность хронического воспаления придатков очень велика.