Консультации / Психология и психиатрия

Галлюцинации

здравствуйте. всё началось неожиданно месяцев 5 назад. моя сестра, ей 25 лет , на инвалидности по псориатической артропатии. направили в москву на лечение, через неделю звонок, завотделением, говорит , что б забрали сестру из больницы. по её словам у неё галлюцинации, она себя неадекватно ведет, считает что, её приследуют люди в черном, хотят убить, что все в больнице в сговоре. что занимаются там проституцией, запугивают её. одним словом она сбежала из больницы, удержать они не могли её. через день мы нашли её в москве. отвезли домой. по дороге домой, в поезде, она не спала, всех крестила. через 2 дня была дома. по дому металась, носилась, с учетом того, что она плохо ходит, потому что больные коленные суставы, ноги полностью не разгибаются. начала всех делить на дявола и черта, на плохих и злых людей, не узнавала нас, говорила, что мы страшные, толстые. ночью боялась находиться в темноте, не спала , была возбуждена. так прошли сутки. вызвали местного врача( живем в сельской местности) он увез её в психбольницу. там она пролечилась, недели 3. диагноз визуальный галлюциноз. после выписки врач не назначил дополнительного лечения, не дал никаких рекомендаций, что делать и как жить дальше, только сказал, что все пройдет. прошло несколько месяцев она спокойнее стала, но бывают моменты что убежала из дома, нашли её под кустами, не спала 3 ночи подряд. и всё в таком духе. районный психиатр сделал один укол, но опять же на ночь ничего не назначил. уточню, некоторые моменты, она замужем, любит выпить, особенно энергетические напитки, я узнала, что она пила много водки и смешивала с этими энергетическими напитками. при чем,она по основному заболеванию, принимает, метипред, какие-то ещё сильные лекарства, противовоспалительные и гормоны. ребенок она последний в семье, мама её родила в 35, отец у нас алкоголик. в детстве были черепно мозговые травмы, дважды падала со шведской стенки, с поторей сознания. помогите, что могло вызвать это психическое расстройство, родственников психическибольных нет. как вести себя с ней, сколько раз можно лежать в стационаре в течении года, что делать, если мед. помощь далеко, а у неё психоз. какие успокоительные давать. на чем настаивать при лечении . очень много вопросов. спасибо.
"она пила много водки и смешивала с этими энергетическими напитками... принимает ещё сильные лекарства...отец у нас алкоголик... в детстве были черепно мозговые травмы" - разве этого не достаточно, чтобы вызвать психическое расстройство? Если в результате первой госпитализации не была достигнута ремиссия, т.е. она полностью так и не вышла из психоза, значит, лечение нужно возобновить - ложиться в больницу повторно, а после выписки составить с лечащим врачом разговор о поддерживающей терапии, т.е. задать ЕМУ все эти вопросы. Наконец, Вы понимаете, что если в дальнейшем она употребит хоть каплю алкоголя и/или энергетического напитка, то говорить об эффективном лечении вообще бессмысленно.