Консультации / Травматология и ортопедия

Травма позвоночника

Вопрос травматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Есть ли компрессионный перелом исходя из результатов МРТ? Обязательно ли ложиться в больницу и возможно ли лечение в домашних условиях? Какие возможные последствия? Можно ли посещать школу,если травма произошла 30.12.12.?Ребенок 10 лет получил повторную травму позвоночника спустя 2 года.Результат МРТ:"На представленных МР-томограммах, взвешенных по Т1 и Т2 в сагинальнойи аксиальной плоскостяк незначительное усиление грудного кифоза. Интенсивность МП- сигнала на Т2-ВИ и высота межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника снижены.Отмечается клиновидная деформация, со снижением высоты тел позвонков Th3-Th7, по типу компресеонного перелома. Компрессии структур позвоночного канала на этом уровне не определяется.Визуализируемые отделы спинного мозга однородной структуры, интенсивность МР-сигнала от него не изменена.Форма и размеры тел других позвонков обычные.Спондилоартроз." Спасибо
Здравствуйте. Сказать есть ли компрессионный перелом можно только видя сами снимки. По заключению не понятно являются ли данные изменения свежими либо это последствия старой травма. Если свежие то ходить в школу нельзя нужно лечить перелом, желательно в стационаре. Если это последствия первой травмы то можно вести обычный образ жизни. Понять это можно только на очной консультации, видя снимки старые и новые + ребенка. Если можете, приезжайте на консультацию, контактная информация на сайте клиники - www.scolio.ru