Консультации / Сексология

Отклонение или сексуальный эгоизм? Я ревную мужа к нему самому

Здравствуйте! У меня немного необычный вопрос, не знаю, правильно ли я обратилась. Мне 30 лет, мужу 47. Живем 3 года. Последние полгода на меня что-то нашло. Сначала я увидела, что он смотрит порно. Со мной была натуральная истерика, я плакала, спрашивала, что со мной не так, он клялся, что это случайно, я не смогла уснуть, пока не выпила... С тех пор каждый раз, когда я прохожу мимо него, подсматриваю в монитор его ноутбука - а что он там смотрит (он не знает, что его монитор прекрасно отображается в зеркале позади него). Дальше. Как-то утром проснулась и увидела, что муж мастурбирует. Ничего не сказала. Понимаю - может, утренняя эрекция, может, приснилось что-то, не стал меня будить, но после этого я стала будто больна - слежу за ним, прислушиваюсь, когда он в ванной - а что так долго? что он там делает? Стараюсь различить звуки, как дура. Часто пытаюсь представить, о ком он думал, когда мастурбировал. Я просто зациклена на этом. Еще случай - он поехал сдавать спермограмму (у меня не получается забеременеть), и я должна бы радоваться, что муж согласен пройти обследование, согласен лечиться, если причина в нем, а вместо этого я сидела и тряслась от злости, что он где-то не со мной получит оргазм. Это отклонение или какой-то сексуальный эгоизм или что это? Я ничего ему не говорю, только сама мучаюсь, сама себе противна. Мы оба работаем дома, круглые сутки вместе, поводов для ревности нет никаких, любим друг друга, никогда не ссоримся, он очень заботливый, секс регулярный, всегда и любой. И я ведь уже была замужем раньше, и любовники были, и женатые тоже, и никогда я никого не ревновала. А тут как с жиру взбесилась на пустом месте! Умом понимаю, что это глупость несусветная, но я же ничего не могу с собой поделать! Помогите советом!
Здравствуйте. Вы описываете более широкую картину, чем какие-то сексуальные затруднения. Это выраженный невроз, по поводу которого Вам нужно обратиться ЛИЧНО к психотерапевту. Поскольку Вы описываете постепенное РАЗВИТИЕ событий, вряд ли невроз пройдет сам по себе. Так что не теряйте время - посетите специалиста, пройдите недолгое лечение - и все изменится. Удачи!