Консультации / Аллергология и иммунология

внутренний аллергический отек

здравствуйте уважаемый доктор , у моей напарницы по работе прямо на глазах стали опухать кисти рук и по телу пошла сыпь в виде крапивницы , подскажите что это может быть и с чем связано такое заболевание ( мы работаем с цветами из голландии )
Здравствуйте, Юлия. У Вашей напарницы может быть реакция как на химикаты, которыми обрабатывают цветы, так и на сами растения. В любом случае нужно защищать кожу перчатками и надевать респиратор. Если не помогут эти меры - нужно обратиться на прием к аллергологу.