Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота

Здравствуйте! Дней 10 назад после того, как съел красную рыбу стало подташнивать и кружиться голова, вдруг в животе всё заурчало и позже поднялась небольшая температура(37,2). Ни диареи ни рвоты не было. На следующий день предстоял полёт с пересадками , счёл всё за стресс. НО через день после завтрака(сосиски, кофе, булка) уже в другой стране стало сильно тошнить,отрыжка, днём всё утихомирилось, осталось только тяжесть в животе. Вечером опять стало сильно тошнить, заставив себя поесть булки состояние улучшилось. И вот постоянная тошнота была на протяжении 4 дней...утром после лёгкой еды(йогурт, сухарик) становилось чуть легче но всё равно тошнило а к вечеру тошнота пропадала и появлялся аппетит. Кал был вроде бы нормальным. Но постоянно была температура 37 где то и головокружение лёгкое. По возвращению домой вот уже как 3-4 дня состояние намного лучше, хотя есть небольшая тошнота и кал какой то более жирный...питаюсь сейчас лёгкой пищей...очень редко немного покалывает в левом подреберье. да и температура которая днём поднимается и падает к вечеру. Пока что удалось сдать полный анализ крови - всё в норме. Как Вы думаете в чём может быть проблема? Жду очередь к врачу, но хотелось бы знать что можно делать? От тошноты принимал метоклопромид(10мг 3 раза в день) и больше ничего. Мой возраст 25 лет, пол мужской....не пью и не курю.
Здравствуйте. Некоторые варианты вирусной инфекции могут сопровождаться описанными вами сомптомами. Осмотр врача, а также данные УЗИ, анализов кала, крови могут помочь разобраться в ситуации.