Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с коленом

Здравствуйте! Травму коленного сустава получил лет 25,мне было 15 лет! Боролись с другом,в результате коленный сустав вылетел внутрь и тут же встал на место,боль была дикая,колено опухло.Через некоторое время опухоль пропала,колено нормально сгибалась и разгибалось. Но всё это время я его постоянно травмирую(неудачно прыгнул-сустав вылетает,при большой нагрузке тоже может вылететь),при этом жидкость не скапливается,но периодически при ходьбе(про бег вообще уже давно забыл)колено начинает болеть! Посоветуйте,может наколенник нужен фиксирующий с внутренней жесткой вставкой,чтобы удерживать сустав? Не хочется лезть в колено с операцией! Заранее благодарен!!!!
Ну, не будем рассуждать о Ваших "хотениях". Ясен факт неустойчивости в коленном суставе из-за травмы его связочного аппарата и повторного многократного травмирования сустава. Требуется МРТ сустава и осмотр травматолога. Тактика лечения именно от этих результатов и зависит.