Консультации / Неврология

Консультация - арахноидальные кисты задней черепной ямки справа и средней черепной ямки слева у ребенка 7 лет

Здравствуйте! Ребенку назначено в течении 2 лет лечение: диакарб 0,125, аспаркам -1/2 по схеме +++__ , пирацетам -0,1,танакан - 1/3 таблетки - все 3 раза в сутки в течении 1 месяца.(курс весной и осенью) Размер кисты 3.0*2.9*2.1 см.Требуется ли ребенку оперативное вмешательство и нужно ли менять курс лечения, если да, то через какое время. Мы ежегодно проходим МРТ обследование, не вредно ли это, не влияет ли данное обследование на увеличение кисты.Спасибо!
Требуется ли ребенку оперативное вмешательство - это решает нейрохирург. Данное лечение мне не понятно, весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.
Уважаемый Сергей Владимирович, спасибо за консультацию, но хотелось бы узнать, 1. почему вы считаете данное лечение не целесообразным, его нам назначал нейрохирург и нужно ли менять курс лечения, если динамики в размерах кисты не наблюдается.(давать лекарства или нет). 2. МРТ не влияет на увеличение размеров кисты? Спасибо большое.
Без осмотра ребенка в ответ добавить нечего.