Консультации / Неврология

головная боль

Здравсвуйте,последние 3-4 года у меня очень сильные головные боли,ни один спазмалитик не помогает,сделала в прошлом году МРТ,заключение такое:МР картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии. Единичное очаговоеизменение вещества мозга,вероятнее дистрофического характера. Зона глиоза левой теменной доли. Вариант Арнольда-Киари 1.Врач выписал делать капельно Актовегин,Кавинтон,пирацетам и церебролизин 2 раза в год,но не сказал чем можно снять головную боль ,когда бывает приступ,подскажите пожалуйста и разъясните заключение МРТ,мне 33 года
Добрый день! Возможно у Вас демиелинизирующий процесс вещества головного мозга. Думаю, неврологи Вам все сами объяснят. Насчет лечения - тоже к ним. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.