Консультации / Гинекология

Желтое тело в левом яичнике

Добрый день! помогите пожалуйста! у меня такая проблема: последние месячные были 26.10.2012, сделала кучу тестов на беременность, стабильно одна полоса. пошла ко врачу26.12.2012, она меня посмотрела сказала матка увеличена, шейка матки не синюшная, с левой стороны матка жесткая. Сделали узи, желтое тело вышло в левый яичник, но маточной беременности нет. Сказали нужно сдать кровь на хгч. Сдала результат < 1,2 (((. Расстроилась! 27.12 вышло несколько кровяных сгустков. потом ни чего не было 2 дня и 30.12 начало кровить. кровь идет без сгустков, но уже 9й день. подскажите что это может быть? ( пропила таблетки дюфастон по инструкции каждые 8 часов, не помогло. пью дицинон магне В6 и крапиву. ни чего не помогает)
Добрый день. Скорее всего произошла дисфункция , которая привела к задержке менструации, а после это к изменению характера менструации. Если выделения обильные, следует срочно обратиться к гинекологу, так как Вам может потребоваться госпитализация. В таких ситуациях очень важно следить за количеством теряемой крови, так как большие потери могут привести к развитию анемии (низкий гемоглобин). Существуют различные методы гемостаза, начиная от самых простых - прием крапивы, водяного перца, заканчивая хирургическими методами. Оптимальным считается гормональный гемостаз.