Консультации / Эндокринология

Очень сильно выпадают волосы!

Добрый день !мне 21 год,пол женский.Уже около двух лет страдаю от выпадения волос.Также наблюдается сонливость ,усталость.Была на приеме у эндокринолога.,после чего сделала узи щитовидной железы. Результаты за 2010 год : правая доля 1,84 *4,16 * 1,77см V- 7.1 см куб, перешеек 0,41 см. Результаты за 2012 год: правая доля 1,5* 1,4 * 4,0 см., левая 1,4 * 1,2 * 4,0 см, перешеек 0,35. Также сдала гормоны щитовидной железы.Из них Т3 общий, Т4 свободный, ТТг высокочувствительный,Антитела к ТПО в норме. А вот Антитела к ТГ превышены- норма составляет 0- 100, МЕ/мл ,а у меня они равны 380,3. Врач поставила диагноз "тенденция у уменьшению щитовидной железы". Схему лечения расписала так: 1)траумель 2 табл. 2 раза в день;2)кальций Д3 1 табл. в течении месяца, 3)селен-актив, 4) циннит 1 табл. в течении месяца. Затем по истечению месяца такого лечения эутирокс 1/4 табл за 30 мин до еды. и йодомарин. Но при этом вразумительного ответа на то ,могут ли эти нарушения вызвать выпадение волос? не дала. И вообще толком не объяснила насколько "страшным" является мой диагноз и чем он мне грозит.
Здравствуйте! Выпадение волос может быть связано с недостаточным количеством гормонов щитовидной железы, а у Вас, я так понимаю гормоны в норме (результаты Вы не указали). Вам нужно контролировать 1 раз в 6 мес УЗИ щитовидной железы и АТТГ. По поводу лечения - принимать нужно СЕЛЕН АКТИВ.