Консультации / Гинекология

ВПЧ, лечение не помогает

Здравствуйте! мне 17 лет, половой жизнью живу пол года, партнер постоянный. месяц назад обратилась к гинекологу с жалобами на бородавки, поставили папиломовирусную инфекцию. Врач сказала, что большая площадь поражения кожи, удаляли образования радиохирургическим методом. прошла курс лечения, инъекции Паловира, Т-активина, Виферон - для повышения иммунитета, так же пью Промисан, пользуюсь Эпиген-интим спреем. ранки после удаления долго заживали, и через пару недель папилломы образовались опять, еще больше. Врач говорит - надо опять удалять, но процедура это довольно болезненная и дорогостоящая. И у меня сомнения - а вдруг опять не поможет? Подскажите пожалуйста, есть ли все же возможность вылечится, и в будущем вести нормальную половую жизнь? Надо пробовать другие препараты для лечения? Или если иммунитет не справляется, то надежды вылечиться уже нет...?
Добрый день! ВПЧ инфекция зачастую принимает затяжное течение, что может быть связано с инфицированием новыми видами вируса. Вам следует проходить регулярно обследование -кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, мазок на ВПЧ. Что касается лечения, то оно необходимо. Это должен быть комплексный подход с применением деструктивных методов лечения (радиоволна), а также противовирусных препаратов (тот же Виферон), не следует забывать и о витаминах (на ваш выбор масса препаратов -Витрум, Центрум).Также рекомендую получить консультацию иммунолога.