Консультации / Офтальмология

Помутнения в глазах

Здравствуйте! В сентябре после аллергического коньюктивита у меня в глазах появились плавающие помутнения. Причем их число увеличивается. Посетил двух окулистов, провел первичную диагностику глаз в Микрохирургии глаза, но везде сказали что с глазами все нормально. Однако постоянно чувствую какой-то дискомфорт в глазах, будто что-то попало в глаза, раздражительность в областях ближе к внутренним уголкам глаз. Посещал невролога, тот тоже в первый раз слышит про такие помутнения, проверил сосуды головного мозга, там тоже все нормально. Подскажите пожалуйста, какие необходимые обследования нужно пройти для полной диагностики глаз, поскольку склоняюсь к мысли, что мне сделали неполную диагностику?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас развился синдром сухого глаза. Необходимо закапывать увлажняющие капли, например Систейн ультра или Хило-Комод.
Консультация врача офтальмолога на тему «Помутнения в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.