Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте ! Мой отец в 2007 году перенес ишемический инсульт ,была парализована правая сторона ,мы пролечились ,прошло 5 лет ,у него случился повторный стволовой инсульт ,с повреждением мозжечка ,парализована левая сторона .Прошли курс лечения ,много симптомов ушло ,остался он обездвиженным ,спина не держится ,работает только правая рука и немного правая нога .Массаж делать нам запретили ,делаем сами по-немного ,упражнения разрабатывали левую руку ,немного зашевелилась ,а левая нога также остается не рабочей .он самостоятельно не может ни сесть ,ни встать и сам себя не обслуживает Хотелось бы знать ваше мнение ,ему 73 года в таком возрасте возможен исход в положительную сторону ,уже прошло 4 месяца ,со дня выписки домой .С ув к вам Наталья
Возможен, нужно не останавливаться в занятиях. Если он не сидит, активно старайтесь работать над приемами, которые помогут ему самостоятельно садится, он должен сам учится садится без посторонней помощи