Консультации / Стоматология

Боль в языке

Добрый день! Мне 36 лет. Почувствовала боль в горле в субботу, 2 дня назад.Больно глотать и говорить. Думала ангина. Полоскала горло Малавитом. А сегодня ночью поняла, что болит не столько горло, а сам язык. На боковой стороне языка в р-не коренных зубов с левой стороны разглядела небольшой бугорок, похоже на чирий. Очень болит. Трудно глотать, есть, говорить. Язык постоянно прижимаю, т.к. любое его движение причиняет боль. Что делать? Как я думаю мне надо пропить антибиотик, что посоветуете?
Здравствуйте,необходимо обратиться к врачу на прием для проведения осмотра и установления причины возникновения данного образования, после этого можно будет принять решение о том какое лечение возможно в данном случае (консервативное или хирургическое).Самолечение может привести к осложнениям
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.