Консультации / Стоматология

Зуб болит и шатается

играл с друзьями в хоккей с мячом попало в передний зуб мячиком но не сильно из губы потекла кровь но сам зуб не кровоточил, однако он болит и немного шатается но только во внутрь кусать больно и цвет он не поменял есть ли какие-то опасения или все обойдется на всякий случай записался к стоматологу но прием тока 10 числа хотелось бы услышать ответы прораньше
Здравствуйте! При вывихе зуба возможна травма сосудисто-нервного пучка. Повреждения могут быть необратимыми. Это приведет к удалению "нерва" зуба и последующему протезированию. Однако при обратимых изменениях зуб со временем укрепится. На данном этапе постарайтесь не нагружать травмированный зуб (не кусайте твердых предметов, не шатайте его руками или языком и т.д.). Окончательный ответ Вы получите только на очной консультации у стоматолога. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!