Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом локтевого сустава, снимки

Здравствуйте. У дочки в августе был закрытый перелом внутреннего надмыщелка левой плечевой кости со смещением отломка, з/перелом головки лучевой кости левого предплечья со смещением. Была выполнена операция: открытая одномоментная репозиция отломков, остеосинтез, лавсановые швы. Сейчас беспокоит контрактура в локте сгибание до 80 градусов, разгибание- до 135 гр. При вращении появляется хруст в суставе. Выполняем и физиопроцедуры, и ЛФК активно, массаж, но улучшений нет. делали снимки в декабре. По описанию рентгенолога: несвежий отлом медиального надмыщелка левой плечевой кости с формированием ложного сустава. несвежий краевой перелом левого отростка левого предплечья. Но травматологи не согласны с этим описанием, говорят что все в порядке. Говорят просто нужно разрабатывать сустав. Кому верить? Может быть вы сможете что нибудь сказать по снимкам? 1 снимок август до операции, 2-3 декабрь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конечно надмыщелок не сросся, но сейчас Вам ничего не остается кроме как упорно разрабатывать. На счет лучевой и локтевой костей в суставе трудно судить по этим снимкам, качество очень плохое. Продолжайте работать, локтевой сустав очень капризный, и так оставлять нельзя.