Консультации / Ревматология

Рефматоидный артрит полиартрит

Мне потвердили диагноз в областной поликлинике. я пролежала почти месяц мне подобрали препараты преднизолон обезбаливающие и т.д ит.п. состояние не улучшалось держалась температура 37.5. через три месяца мне закрыли больничный под предлогом что я хорошо чувствую себя и неплохо выгляжу. через день после того как я вышла на работу боли увеличились в суставах так как работа у меня тяжелая. не знаю как мне жить дальше. я могу остаться без работы и за постояных больничных и без каких либо средств существования . страшно ведь у меня дети. Как мне быть в такой ситуации ведь каждый день начинается с обезбаливающих.
Здравствуйте! Диагноз ревматоидный артрит требует постоянного наблюдения у ревматолога. Если назначенные препараты достаточного эффекта не оказывают, врач может повысить их дозировку или заменить на другие препараты. Вариантов лечения в настоящее время существует много, поэтому не нужно отчаиваться, а нужно продолжать курс терапии под наблюденеим ревматолога. В случаях выраженной активности заболевания, стойких изменений в суставах, плохо поддающихся лечению ревматолог может направить человека на МСЭК для решения вопроса о трудоспособности.