Консультации / Педиатрия

фурункулы

в июле у ребенка в течение трех недель было четыре фурункула. Появлялись один за другим. С последним пролежила в больнице, прокололи антибиотики. Врач нам тогда сказал, что все из-за сильной жары. Но сейчас снова нарывает. К какому специалисо нам необходимо обраиться за консультацией или какие сдать анализы? В чем вообще причина появления фурункулов? Ребенка моем каждый день, руки моет постоянно, все белье гладим... Спасибо.
Нужно сдать клинический анализ крови и кровь на сахар.Возможно у ребенка снижен иммунитет,тогда можно пропить курсом иммуностимулятор после консультации с врачом.