Консультации / Педиатрия

Воспаление глаза у младенца

Здравствуйте. Марина , 48 лет, это касается моего внука. C двухнедельного возраста стал воспаляться один глаз. Подтекает типа зеленоватого гнойничкового выделения. И стало теперь заметно, что один глазик стал меньше другого. В местной детской консультации сказали, что такое явление естественное. В доме есть животные: собака и кошка привитые, ухоженные, но возможно ли аллергия? Или что то другое? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.Это не нормальное явление,обязательно нужно обратиться к офтальмологу,т.к процесс носит,скорее всего,инфекционный характер.