Консультации / Офтальмология

Очки при астигматизме

Здравствуйте! Мне 49 лет и впервые прописали очки так как обнаружился смешанный астигматизм. В очках для чтения я вижу и читаю хорошо, проблемм пока нет , но очки для дали дают оптическое искажение- стены изогнуты , пол придвинулся на полметра ближе, телевизор стал похож на трапецию, вышла в них на улицу и чуть не упала - ноги в них короткие и мозг не понимает что земля дальше чем видится. Очень рас строилась, но врач сказала, что так как это мои первые очки то буду привыкать долго и носит их надо постепенно. Так ли это? И очень неудобно , что очков две пары одни одеваю для чтения потом снимаю и одеваю другие , чтобы посмотреть телевизор. Возможны ли при таком диагнозе очки два в одном или так и придется мучиться с двумя?
Здравствуйте! Вам необходимы 2 пары очков, но правильность подбора очков для чтения надо перепроверить.