Консультации / Педиатрия

рвота у ребенка

Здравствуйте, Мария Александровна. Моей дочери 2года 10 месяцев. У нее периодически бывает рвота. Рвет она как правило поздно вечером, после того, как легла спать. после того, как ее вырвет, она ложится спать и спокойно засыпает. на следующий день нарушения пищеварения или растройств стула нет. наш педиатр назнчал нам папаверин по 1/4 таблетки. вароде на некторое время помогло. потом опять началась рвота. но это происходит е каждый день. может быть вы что-то посоветуете? может нужны какие-то анализы? заранее спасибо.
Здравствуйте Алена, я уже отвечала на Ваш вопрос, скорее всего у ребенка нервно-артритический диатез( конституциональная особенность организма), советую исключить из питания шоколад, бобовые, щавель, мясо молодых животных, крепкие бульоны, субпродукты. Вечером давайте ребенку кашу, в питание включайте побольше овощей, а также обязательно соблюдать режим дня.