не складываются отношения

анонимно
Здравствуйте, Сергей! мне 26 лет. молодых людей (да и не очень молодых) у меня было достаточно. от отсутствия мужского внимания я не страдаю. был любимый человек. потрясающе красиво ухаживал, носил на руках. сутками не расставались. я растворилась в этих отношениях. счастье окрылило. я простила, когда узнала, что живет с другой. думала, ведь он всегда со мной, значит та другая не нужна ему, просто так обстоятельства складываются. спросила: - ты меня любишь? ответил: - очень люблю. - А ее? - ее тоже люблю. а через месяц он женился. на ней, которую "тоже" любил. думала, что умру. дикая боль в душе, которая не проходит уже пять лет. иногда созваниваемся. он звонит, когда с женой поругается. не встречаемся. серьезных отношений нет ни с кем до сих пор. всем потенциальным женихам устраиваю такую "жесткую" проверку, которая не вяжется, как говорится, со здравым смыслом. самой жалко их всех становится. понимаю, что творю, но не могу остановиться. сейчас появился молодой человек. головой понимаю - он хороший. хочу быть с ним. боюсь, что он станет моей очередной "жертвой". а хочется продолжения отношений. иногда срываюсь на него. ни за что. просто у меня плохое настроение. подозрительная. не хочу так. хочу быть спокойной и уверенной в себе. не думать о том, что он может меня бросить. боюсь открыться, что влюбилась в него. боюсь спросить, как он ко мне относится. мы стали близки, но и в постели веду себя с ним как то надменно, даже унижаю его. потом прошу прощения. по телефону. он пока прощает. не хочу потерять его. а вдруг я ему не нужна? вот так и сама мучаюсь и других мучаю. все чаще думаю, что мне нужна помощь психотерапевта, потому что сама не могу справится с собой. сергей! как врач посоветуйте, что мне делать?

Отвечает Тимофеев Сергей
психотерапевт
Ольга, с прежними ожиданиями и прошлым надо расставаться, т.к. теряете контакт с реальностью, подменяя фантазиями. Это конечно, не только на сознательном уровне. Если не можете самостоятельно сделать, то можно психотерапевтическими методами этому помочь. Через интернет это не получается. С удовольствием бы, но это просто трата времени опять же.