Консультации / Неврология

Потеря сознания при рвоте

Здравствуйте, Николай Владиславович! Мне 17 лет, я девушка. У меня такая проблема, с детства у меня при приступе рвоты происходит потеря сознания, но ненадолго. Через некоторое время я сама прихожу в себя, ощущаю что-то вроде каких-то конвульсий. В общем такое у меня бывает только во время рвоты, в обыденной жизни я сознание никогда не теряю, рвота у меня тоже, только при каких-либо отравлениях. Я живу не в городе, а на приеме у местного невропатолога он лишь пожал плечами и сказал, что все нормально. Обследований я еще никаких не делала. Хотелось бы узнать, что это, можно ли как-нибудь это вылечить.
Почитайте про беттолепсию (кашлевую эпилепсию). Механизм здесь тот же самый - причина - венозный застой в мозге при рвоте (как и при кашле). Это эпилепсия и надо делать электроэнцефалографию, МРТ мозга и др. - решать с неврологом в плане лечения.