Консультации / Гинекология

Помогите

ходила на узи 21 декабря длина матки 53*40*48. эндометрий до 9мм. повышенной эхогенности. пя 27*12*24 желтое тело 10мм. ля 27*19*27. написали повторить узи через 10 дней. (22 декабря пришли кровянистые выделения) Ну так как через 10 дней новый год я пошла 27 декабря дляина матки 52*36*48 эндометрий 6,4 пя 28*12*23 желтое тело 14мм ля 27*18*24. если это были месячные то откуда там желтое тело? или это были не они?
Здравствуйте! Судя по вашему ультразвуковому исследованию а особенно опираясь на показатели толщины эндометрия(м-эха) 22 декабря кровяные выделения скорее всего не являлись менструацией. Думаю целесообразно обратиться к врачу для исключения гормональных нарушений, сдать анализы на гормоны по фазам менструального цикла и пройти в случае необходимости полноценное грамотное лечение. Также советую вам пройти повторное ультразвуковое исследование с 5 по 7 дни очередной менструации для уточнения вашего состояния и оценки состояния матки и придатков в динамике