Консультации / Травматология и ортопедия

Блуждающие боли в суставах

Без падений и ушибов внезапно начинает болеть какой-то один сустав.Сначала(3 года назад) заболело левое колено.Оно "захрустело",отекло,плохо двигалось,причиняло боль при ходьбе(пока не разойдусь!). Проходило заболевание долго. Разные(по специализации)врачи назначали разные методы лечения. Либо просто переадресовывали к другому специалисту. Некоторое время(без лечения) все симптомы прошли. Через 2 года стал ныть тазобедренный сустав справа. Боли были ноющие,неострые,кратковременные,терпимые... К врачам не обращалась. Лечила "покоем". Прошло так же внезапно,как и началось... Несколько дней назад острая боль началась в суставе,соединяющий голень со стопой.(Я не знаю,как он называется в медицине:голеностоп? в народе - "косточка" справа.) Боли то возникают, то проходят. Помогает покой и тепло. Хочу узнать: что это за странные кочующие с одного сустава на другой боли? Чем они вызваны? Как их избегать?
Виртуально можно только предположить - возможно начальные проявления ревматологических проблем, возможно неправильные физические нагрузки, возможно как следствие плоскостопия.