Цирроз печени

анонимно
Добрый день доктор!!наша мать пьет на протяжение уже 5 -7 лет. Ей 46 лет. года 2 назад ее кодировали.но она сорвалась сразу же. недавно ее увезли на скорой с асцитом и цирроз печени.сделали операцию.Мы надеялись что, хоть после этого бросит пить.но как только ее выписали через 3 дня она опять начала пить. я очень хочу ей помочь, но не в силах. может знаете какие нибудь препараты которые смогли бы нам помочь?может сиропы какие, которые отвращают алкоголь.я очень боюсь потерять ее. заранее спасибо!

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Препаратов на самом деле не такое уж большое количество (к сожалению), но имеются различные вариации. Но, все лекарственные препараты, должны даваться человеку только с его согласия. Необходимо так же учитывать индивидуальную непереносимость. Из вашего вопроса, я не совсем понял, сама мама хочет лечиться от алкоголизма? И согласна ли она на стационарное лечение? или проходила быть может его?