Консультации / Неврология

Воспаление лицевого нерва

Здравствуйте.Не так давно у меня начались головные боли на правой стороне головы,Болит чуть выше виска и отдает в правое ухо и десны с этой же стороны.Я всегда ходила зимой в шапке,но все равно умудрилась "простыть".Таблетки не помогают совсем,либо дают кратковременный эффект(аналгин,цитрамон,но-шпа.)Колола диклофенак-помогает,но не надолго.От меновазина эффекта нет.Ходима к терапевту,та заподозрила воспаление тройничного нерва,но к невропатологу я в тот день не попала,т.к он работал с утра,и сейчас связи с новогодними правдниками никто не работает.Очень прошу посоветуйте какой- нибудь препарат,или народное средство. Надя 20 лет.
Добрый день. При невралгии второй ветви тройничного нерва наблюдается непостоянная (несколько секунд) сильная стреляющая боль в верхнюю челюсть, которая провоцируется жеванием или другим движением. При неврите боль постоянная и часто отмечается нарушение чувствительности на лице и сухостью роговицы глаза. Похоже могут проявлять себя заболевания среднего уха, пазух носа, височно-нижне- челюстного сустава и ряд других заболеваний в т.ч. опухоли. Поэтом рекомендую пройти обследование - р-графию пазух носа, посетить лор-врача, челюстно-лицевого хирурга, нейрохирурга, сделать МРТ головного мозга, а затем уже лечить невралгию тройничного нерва (если она есть). С уважением Дехтярь А.В.