Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребёнка

сыну 2,4 года у нас с рождения запоры. можем не ходить в туалет 4 дня.постоянные клизмы, чередуются с сенной. пили симбитер,лакто-.бифидобактерии, дюфалак-ничего не помогает. на третий день у нас клизма или сенна. последние 2 месяца не пукает. был маленьким врачи говорили пусть вылезут все зубы-нормализуется микрофлора в кишечнике. зубы уже есть все.гастроэнтерологи говорят нужно подождать до 3-х лет. у ребёнка уже при виде клизмы панический страх. подскажите как быть?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости с желчегонным завтраком, сдайте кал на копорлогию и кал на дисбактериоз. Обсудите снаблюдающим вас доктором результаты добследования, коррекцию диеты, а также прием таких средств, как форлакс, желчегонные средства, например, урсофальк в возрастной дозе.