Консультации / Дерматология и косметология

Постоянная перхоть и прыщи на ногах и спине

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня проблема лет так с 14 - постоянная перхоть, никакие шампуни практически не помогают, иногда только лишь незначительно уменьшают количество перхоти... Волосы жесткие, голова иногда чешется, если по волосам рукой провести, то видно, как сыпется перхоть. Подозрения скорей на сухую себорею. Плюс ко всемо на ногах(т.к. я парень, волос там хватает), почти у кажого корня волоса маленькие пупырышки(не болят, но выдавливаются).Из-за этих пупырышек кожа на ногах, где почти нет волос, ширшавая. Правда кожа на спине гладкая, но и там, где рукой достаю, начинаю отковыривать какие-то маленькие "прыщики" И очень часто на ногах, да и на спине появляются самые настоящие красные прыщи, которые болят и их прихоится выдавливать. Каким образом это все можно вылечить?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу , так как такая обильная перхоть может быть проявлением псориаза волосистой части головы. С уважением, Оксана Владимировна