Консультации / Психология и психиатрия

Девочка в возрасте 2-3х лет "крутит ноги"

Здравствуйте. Проблема у нас такая. В 1 год мы купили моей доченьке качалку-лошадку. Стали замечать, что она на ней не катается, а сидит выгнувшись в напряжении немного поджав ноги. Естественно первое время мы просто её отвлекали. Но позже она начала Это делать везде, где получалось примостится. Похоже на то, что ребёнок прижимается интимными местами к твёрдой поверхности и получает удовольствие...На какое-то время нам удалось её от этого отучить. но через пол года она умудрилась научится скручивать или сжимать ноги так, что ей уже и твёрдые поверхности не нужны. Теперь она при любом случае так делает. И я её зову, а она не откликается. Ребёнок как в транс входит, когда так делает. Ей 3 года. НЕ знаю как с этим бороться. Подскажите, что делать пожалуйста. Спасибо)
Это не вполне ясная ситуация, т.к. вы не пишете, что говорит невролог, были ли какие-либо особенности раннего развития, что за обстановка в семье итп. Предлагаю вам сперва показать ребенка хорошему неврологу, потом уже - к психологу.