Консультации / Проктология

геморой

Эта болячка уже 25 лет-после рождения сына(тяжёлые роды)Последние 2 мес не прекращаются кровотечения.После опорожнения унитаз в крови,а днем бельё выпачкано.Сейчас купила свечи"Релиф",но улучшений нет.Ни в селе,ни в райцентре проктологов нет.Как лечться?
Здравствуйте, если в селе нет проктолога, то следует обратиться в поликлинику райцентра и узнать, кто занимается курацией пациентов с проктологической патологией. Если происходит появление кровянистых выделений вне стула - ситуация требует исключать не только геморрой, но и опухолевые поражения. Ряд опухолей прямой кишки являются очень опасными и требуют тщательной диагностики. Если врачи в селе или в районе не станут заниматься диагностикой, тогда они должны направить в областной центр или в краевой центр, где проктолог есть, и Вы там сможете получить необходимую помощь. К сожалению, это единственно правильный порядок действий с вашей стороны. Оставлять кровянистые выделения без установки диагноза недопустимо. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач-консультант здоровье@mail.ru