Консультации / Стоматология

Так вот вопрос: будет ли цементная пломба даже недолго держаться на керамической коронке?

Вопрос прозвучит странно, но на передний зуб стоит коронка, от которого откололся небольшой кусок. Заменить коронку возможности пока нет, вот и думается покрыть коронку цементной пломбой, так как сама коронка мало того, что плохо сделана, тоньше остальных зубов, да и еще и по цвету сильно темнее. Врач говорит, что цемент просто не приклеится к керамике, а по-моему просто хитрит, потому что покрыть эту несчастную коронку платной пломбой пойдут 70ю евро в его кармашек, но ни по цвету, ни во долговечности она не будет подходит. (уже был опыт) Так вот вопрос: будет ли цементная пломба даже недолго держаться на керамической коронке?
Добрый день! Нет, не будет ни сколько времени. Нет между керамикой и цементной пломбой химической связи. С уважением.