При обследовании , далее по тексту: Меньшакова Наталья,15 лет (24.06.97г.) находилась в 4 с.о. с 30.11.12 по14.12.12 с клиническим диагнозом:Дисфункциональное расстройство билиарного тракта по гипотоническому типу. НР инфицирование.
Соп. Хронический поверхностный гастрит, дуоденит, в стадии клиникоэндоскопической ремиссии. Глистная инвазия в анамнезе.
Соп. Железодефицитная анемия, легкой степени тяжести.Синусовая брадиаритмия.ПМК 1 степени.
Её освободили от физкультуры на месяц, затем до конца учебного года подготовительная группа с освобождением от зачетов, кроссов и соревнований.
Суть в чем ,Наташа увлеклась борьбой. Второй год ходит на занятия по армейскому рукопашному бою.
Теперь мы запретили ей посещать занятия, но она горит желанием продолжить занятия борьбой.
Вопрос: можно-ли ей в какой-нибудь форме продожить занятия борбой, вообщем хотелось-бы прочитать ваши рекомендации в этом случае. Спасибо
Отвечает Левит Артур Яковлевич
кардиоревматолог
Здравствуйте!
Диагноз синусовая брадиаритмия очень узкий диагноз. Необходимо точно знать какой пульс у девочки и сделать повтор экг. Возможно это было временным явлением.
ПМК 1 степени если он не проявляется жалобами ребенка на сердце не требует ограничения в спорте.
Поэтому, сделайте повтор экг, а дальше будет видно. Возможно не все так серьёзно.