Консультации / Кардиология

О гипертонии

Здравстуйте у меня пульс около 85 и давление всегда 135-95 это норма или уже необходимо уже принимать какие то таблетки:? Мне 46лет и вес 78 кг при росте 160 см
Попробуйте нормализовать режим дня, труда и отдыха, ограничить соли и жидкость. Если при этом сохраняется повышенное АД выше 130/80, то нужно начинать лечение.