Консультации / Гинекология

Бесплодие,МФЯ

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Узи-29ДЦ, Матка 41*34*45 не увеличена,не смещена,антефлексио,контур ровный,миометрий однородный. М-эхо 9мм ПЯ-умеренно увеличен 39*26,сод.множеств.мелкие фоллик. ЛЯ-увеличен сод.множ.мелкие фоллик,эхонегативное образование 13*12мм с неровными контурами?что это? Диагноз-Мультифол.структура ПЯ и ЛЯ Врач ни чего толком не сказала,кроме как ОК на полгода.циклы не регулярные,Овуляция не всегда.Что мне нужно сдать из гормонов и стоит ли потом пить ОК?Не ужели нет другого варианта лечения МФЯ?И может ли быть это образование Желтым Телом?Планируем беременность 8месяцев,В анамнезе 1 Б(роды),и 1аборт(2 года назад).Заранее спасибо
Для 29-го дня цикла УЗИ-картина нормальная. Сделайте УЗИ на 14-16 день цикла. Из гормонов : на 3-7 день цикла ЛГ,ФСГ,ТТГ,17-ОН-прогестерон, эстрадиол, тестостерон, пролактин.