Консультации / Стоматология

Боль при лечении периодонтита при установлении турунды с лекарством

Здравствуйте!! Я беременна (14 недель). Недавно начался периодонтит правого нижнего зуба мудрости. Врач рентген делать не стала и удалять этот зуб тоже. Сначала вскрыла его, сказала несколько дней полоскать водой с содой и солью. Потом , так как до нерва нельзя было дотронуться (сам зуб боли не чувствует), поставила мышьяк. Через 2 суток я его вытащила, а еще через 2 дня пришла на прием. Мне удалили нервы, прочистили каналы, поставили турунду с лекарством (вчера). Врач сказала прийти через неделю, если зуб не разболится, чтобы пломбировать. Но вчера до конца дня зуб не сказать, чтобы болел, но немножко ныл, и при надавливании на него больно, больно до конца челюсть сжимать. Думала, за ночь пройдет, но нет. Все то же. Больно сжимать челюсть (надавливать на зуб). Больше ничего не беспокоит. Это нормально или надо идти к врачу? А то впереди выходные.. Спасибо!
Добрый день! Такая реакция на лекарственный препарат оставленный в каналах зуба вполне нормальна. Если не будет острой боли, к врачу необходимо явиться в день назначения. С уважением.