Консультации / Гинекология

Отсутствие менструаций

Доброго времени суток. Мне 24 года, дочери 3 года. Моя проблема заключается в наличие ряда симптомов. Во-первых, нерегулярные месячные(с июня по ноябрь отсутствовали полностью), во-вторых, белые выделения различного оттенка, консистенции и интенсивности, и, в-третьих, при осмотре выяснилось, что у меня увеличена матка, но беременности у меня нет(отрицательные результаты нескольких тестов и личные ощущения). в последнее время появились боли в области поясницы. Могут ли перечисленные симптомы являтся показателем какого-либо воспалительного процесса? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Перечисленные симптомы могут являться проявлением хронического воспалительного процесса матки и придатков. Заболевание может протекать в латентной форме, но периодически могут возникать обострения заболевания. Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Заведите менструальный календарь, чтобы составить менограмму. Также необходимо обследоваться на состояние влагалищной микрофлоры и половые инфекции. При необходимости можно сдать кровь на половые гормоны. По результатам обследования доктор назначит адекватное лечение.