Консультации / Неврология

Онемело лицо

34года сначала сильно слезился левый глаз, на утро заметил онемение левой половины лица, с левой стороны лицф онемела щека как при наркозе у зубного и не могу открыть и закрыть глаза по отдельности, не могу улыбнуться,лицо перекашивает, чуствительность кожи нормальная т.е. укол иголкой чуствую. не могу двигать левой бровью, не могу зажмуриться левый глаз чуть закрывается. сначала принял терапевт поставил диагноз коньюктивит и неврит лицевого нерва,назначил укол мильгамма 5 раз 2мл и тетрациклиновую мазь и капли глазные сульфацил натрия, невролог на приеме отправил в больницу и если не положат выписал преднизалон + эуфилин капельницу, актовегин, вазонит,и сказал что обязательно нужно иглоукалывание в больницу не положили и назначили только таблетки преднизалон 5мг 6 таблеток в сутки и мильгамма доделать и все. так какое лечение нужно? обязательно иглоукалывание и капельница или принимать только таблетки преднизалона?
Немного сумбурно написано - но скорее всего у Вас невралго-неврит лицевого нерва. Вам надо делать всё - и иглотерапию, и преднизолон, и капельницу с эуфилином, и мильгамму, потом и нейромидин, и вит. группы В, и прозерин. Препараты рецептурные - поэтому обратитесь к врачу, он выпишет рецепт. Потом надо будет делать ещё и физиотерапию, и массаж лица. Настраивайтесь на достаточно длительное лечение. Удачи.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о курсе лечения : какие препараты,уколы, капельницы, и в каком порядке назначают при неврите лицевого нерва, я понимаю что лечение индивидуально но хотя бы для понимания процесса лечения.т.к. у меня сложилось впечатление о участковом неврологе как о бизнесмене.Спасибо.
Уважаемый Евгений! особого порядка в назначении препаратов нет. Хотя всё таки вначале идут препараты для снятия воспаления - преднизолон, капельницы, антибиотики, мильгамма, физиолечения - полумаска с эуфиллином. Потом курс на восстановление - нейромидин, прозерин, вит. группы В, массаж лица, иглотерапия и т.д. Повторюсь - препараты рецептиурные - надо выписывать рецепт у врача.