Консультации / Гинекология

Стоит ли проходить еше каикето дополнительные анализ

Добрый день! Беременность 19 недель.делала скрининги, результаты хорошие.На узи была в 11 недель (все хорошо) и в 14 недель сдавала анализ крови из вены (скрининг второго триместра)результат хороший По моей линии все здоровые.По линии мужа- его племянница(дочь его старшего брата) родилась больной- у нее не хватало части пищевода а так же на пальчике не было косточки (тоесть без пальчика на руке)Ну и ребенок часто болеет.Мама малышки сдавала ген анализ-сказала что там все чисто было. но ген анализ малышки не смогли сдать тк надо чтобы 3 недели она не болела и не пила никаких лекарств (а у нее то операция то болеет) .У мужа есть ребенок от первого брака (здоровый) на момент зачатия ему 33 а мне 25.стоит ли мне или мужу делать какието генетические анализы дополнительно?Передается ли это заболевание генетически?
Добрый день. Во время беременности проводятся стандартные обследования, включающие биохимический скриннинг на наличие врожденных и наследственных заболеваний плода. В 10-14 недель проводится анализ крови на ХГЧ и РАРР-А, в 16-20 недель сдается кровь на ХГЧ, Альфа-фетопротеин и Эстриол. Эти тесты помогают своевременно заподозрить наличие таких заболеваний, как синдром Дауна, синдром Эдвардса и другую патологию. При необходимости применяются инвазивные методы обследования плода. В вашем случае я не вижу причин для беспокойства. Но если вас мучают сомнения, то советую обратиться к генетику.