Консультации / Психология и психиатрия

Помочь решить проблему

В одну ночь,практически месяц назад. Муж пришел домой поздно ночью,я то смотрела сериал,то засыпала. Когда он пришел в 3 часа ночи,я разгулялась и когда мы легли спать,я не могла заснуть. Слушала в комнате всякие стуки,щелчки и т.д. В итоге сама себя накрутила и мужа за одно. Произошел сильный щелчок,как нам с мужем показалось. Мужу кто-то показался на окне,якобы домовой. Он вскочил с со мной с кровати и тоже очень и испугался. Я увидев его реакцию,учитывая что я никого не видела очень испугалась. Второй раз легли спать,и я уже не смогла уснуть,опять услышала просто какой-то звук и выбежала из комнаты от испуга. С тех пор плохо сплю,просыпаюсь каждую нОчь практически. Слушаю звуки каждый шорох и т.д Пила уже и персен и новопассит,от новопассита было полегче. Причем я сама понимаю,что я сама себя накручиваю. Как забыть или избавиться от страха???
Сначала нужно разобраться что это за страх, почему он возник, почему закрепился, имело ли происходящее галлюцинаторное или иллюзорное происхождение, не было ли данное состояние спровоцировано приемом алкоголя, других психоактивных веществ, результатом отравления и пр. Нужно обратиться к врачу-психотерапевту.