Консультации / Гинекология

Внутреннее кровотечение

Добрый вечер. Анна Григорьевна, хотелось бы обратится с такой проблемой: начались месячные в назначенный день, но уже прошло 12 дней и они все еще идут, при этом есть некоторые странные ощущения(небольшое потягивание) в районе правого сгиба бедра ближе к паховой области. Впервые данное ощущение возникло во время длительного переезда в машине и было списано на долгую неподвижность сустава во время поездки (это было на 4й день менструальный цикла), но иногда все же небольшое беспокойство в данном месте возникало вновь и теперь я боюсь не могла ли я что-нибудь повредить. Понимаю, что уже кровотечение идет уже слишком долго и нужно обратится за помощью, но консультации в моем городе начнут работу лишь с 9 числа, боюсь что может что-нибудь случится за это время. Подскажите как лучше поступить? Никаких болевых ощущений я не испытываю, принимаю противозачаточные логест(по-назначению гениколога), кровяные выделения варьируются от скудных до умеренных.
Добрый день. Скорее всего, речь идет о небольшой дисфункции. Вам следует продолжить прием логеста, после 7 дневного перерыва, который, как я понимаю, уже прошел. Как только будет возможность попасть на прием к гинекологу, обязательно это сделайте. Доктор проведет осмотр, а также, я бы рекомендовала, сделать УЗИ. Дело в том, что длительная менструация с болями с одной из сторон, отдающих в бедро, могут говорить о воспалении придатков. В таком случае, требуется противовоспалительная антибактериальная терапия.