Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я беременна,срок примерно 3 недели,пыталась вызвать выкидыш,выпила целую бутылочку настойки колендулы(мне сказали что выкидыш 100 %),еще пила таблетки разные и обезоливающие и от головы и от желудка(еще тогда не знала что беременна,парилась в горячей ванной....Но после всех неудачных попыток решила оставить ребенка,но теперь боюсь....ведь сколько всего сделано было...Скажите пожалуйста,это все могло плохо повлиять на ребенка и что лучше делать аборт или можно оставить?
Добрый день. Необходимо уточнить какие именно лекарства Вы принимали. Календула и горячая ванна не являются причиной врожденных пороков развития малыша. Если Вы решили сохранить беременность, необходимо пройти стандартное обследование в женской консультации. Вам проведут УЗИ и биохимический скриннинг на наличие врожденных пороков развития и наследственных заболеваний. В дальнейшем воздержитесь от приема любых препаратов без рекомендации врача. Начните прием поливитаминов для беременных, ведите здоровый образ жизни.