Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуите Меня зовут Карина, я живу в германии.. год назад у меня в один день начались тошноты, рвоты...за 2 месяца похудела на 11 кг,обследовали всю, нашли хеликобактер, пропила антибиотики, осталсь все на месте.. .потом мне поставили диагноз депрессия, и сказали , что это на нервнои почве..появились страшные тревоги, бессоница, страх идти однои, ездить...ничего нет сил делать, работать не могу, мне 47 лет, я спрашивала у гинекологов, возможно предклимактерическии период, месячные идут, гормональныи анализ сделали, ничего не нашли, и пожимают плечами... сеичас принимаю антидеприссанты на ночь: дохепин, он деиствительно помогает заснуть...а на день , что бы убрать депрессию, тревогу тошноту подобрать не могут, антидепрессанты вызывают тошноту..начала принимать ципралех, принимаю первую по 5 мг, вторую неделю по 10 мг, но есть приступы очень неприятного возбуждения,тревога, утром иногда поднимаюсь нормально, а иногда нет сил подняться , и соворешенно пропал апетит, не чувствую вкус еды, но не тошнит и не рвет, полная аппатия..так должно быть по началу, и проидет ли это? еще советует Перфеназин по 2 мг 2 раза в день от тошноты, но я боюсь принимать нейролептики, .что вы мне посоветуете..принимать дальше ципралекс и ждать результата, когда могут появиться признаки улучшения?,одна неделя по 10 мг может еще ничего не показать? и поднимать ли дозу до 15 мг и через сколько времени? или какие то другие медикаменты... и принимать ли перфеназин и фенибут, и в каких дозах, когда? заранее спасибо за ответ, с уважением Карина
В заочном режиме конкретные рекомендации по лечению невозможны. Перфеназин (в России - этаперазин) - нейролептик, а нейролептики существуют для лечения психотических, а не тревожно-вегетативных симптомов, как у Вас. Фенибут ноотропное средство, с очень небольшим седативным действием, способным проявить себя разве что при беспокойстве у ребенка, а в некоторых случаях может, наоборот, усилить тревогу. Ципралекс (эсциталопрам), будучи неплохим вегетостабилизатором и при этом не являясь ни транквилизатором, ни нейролептиком - единственный препарат, который звучит в данной ситуации более-менее адекватно.